Архив рубрики: Новости

ГРАФИК ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ

 

ГРАФИК ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ на 2019-2020 учебный год
МБОУ «Лицей города Юрги»
Дата
Класс
Время
20 августа
9.00-12.00
12.00-15.00
21 августа
9.00-12.00
12.00-15.00
22 августа
9.00-11.00
11.00-13.00
13.00-15.00
23 августа
10а
9.00-12.00
10б
12.00-15.00
26 августа
11а
9.00-11.00
11б
11.00-13.00
11в
13.00-15.00

 

ТУСУР Приёмная комиссия

 

УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ — ВЫПУСКНИКИ!

5 июля с 10.00 до 16.00 в Лицее г. Юрги будет проходить приём документов поступающих в ТУСУР

Вниманию абитуриентов! Поступая в ТУСУР, необходимо выбрать не более 3 направлений подготовки/специальностей и указать их в приложении к заявлению.

Перечень необходимых документов:

  • документ или копия документа об образовании с приложением,
  • копия документа, удостоверяющего личность, гражданство,
  • 6 фотографий 3х4 см,
  • другие документы, подтверждающие особые права при поступлении и индивидуальные достижения

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЛЕТОМ

 

Седьмой класс
  1. А.С.Пушкин «Полтава», «Медный всадник», «Борис Годунов», «Станционный смотритель»
  2. М.Ю.Лермонтов «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»
  3. Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»
  4. И.С.Тургенев «Бирюк»
  5. Н.А.Некрасов «Русские женщины»
  6. А.К. Толстой «Василий Шибанов», «Михайло Репнин»
  7. М.Е.Салтыков-Щедрин «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Дикий помещик»
  8. Л.Н.Толстой «Детство»
  9. М.Горький «Детство», «Старуха Изергиль»
  10. Л.Н.Андреев «Кусака»
  11. А.П.Платонов «Юшка»
  12. Ю.П. Казаков «Тихое утро»
  13. Рей Дуглас Брэдбери «Каникулы»

 

Произведения для самостоятельного чтения для 8-9-ых классов
Уважаемые лицеисты и родители!
Данный список литературы может быть универсальным, начиная  с 8-го класса.
Русская литература
  1. М. Салтыков-Щедрин «Сказки» (по выбору).
  2. Е. Шварц «Тень», «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени»
  3. А. Азимов «Стальные пещеры», «Поющий колокольчик»
  4. А. и Б. Стругацкие «Обитаемый остров», «Понедельник начинается в субботу».
  5. А. Грин. «Бегущая по волнам», «Алые паруса»
  6. Д. Хармс «Старуха», «Голубая тетрадь № 10», «Случаи», «Сонет», «Оптический обман», «Сон», «Тюк!», «Связь» 
  7. И. Тургенев «Первая любовь», «Мой сосед Радилов», «Ася», «Затишье»
  8. Ф. Достоевский «Кроткая», «Подросток», «Неточка Незванова»
  9. Л. Толстой «Хозяин и работник», «Три смерти», «Хаджи-Мурат»
  10. Л. Андреев «Ангелочек»
  11. В. Гаршин «Красный цветок»
  12. Тэффи. «Рассказы» (на выбор)
  13. М. Зощенко «Жертва революции», «Аристократка», «Нервные люди», «Актер», «Тормоз Вестингауза» и другие рассказы (на выбор)
  14. А Солженицын «Случай на станции Кречетовка»
  15. В. Набоков «Рождество», «Ужас», «Машенька», «Защита Лужина»            
  16. Н. Олейников  «Хвала изобретателям», «Смерть героя», «Муха», «О нулях»
  17. А. П. Платонов «Броня»
  18. В. Быков «Сотников»
  19. В. Закруткин «Матерь человеческая»
  20. Б. Васильев «А завтра была война», «В списках не значился», «А зори здесь тихие», «Утоли мои печали»
  21. Вс. Лавренёв «Сорок первый»
  22. В. Распутин «Живи и помни»
  23. В. Тендряков «Весенние перевертыши»
  24. Г. Машкин «Синее море, белый пароход»
  25. А. Алексин. Повести и рассказы
Зарубежная литература
  1. Ч. Диккенс «Оливер Твист»
  2. Г. Уэллс «Когда спящий проснется», «Пища богов»
  3. Р. Бредбери  «451° по Фаренгейту», «И грянул гром», «Вино из одуванчиков», «Лето, прощай!»; рассказы «Всё лето в один день», «Вельд», «И всё-таки он наш…», «Калейдоскоп», «Улыбка»
  4. П. Андерсон «Три льва и три сердца»
  5. Р. Желязны  «Джек-из-тени», «Колокола Шоредана»
  6. Г. Каттнер «Рассказы о Хогбенах»
  7. К. Саймак  «Всё живое», «Когда в доме одиноко», «Поколение, достигшее цели»
  8. Томас Мэлори «Смерть Артура» (в пересказах)
  9. Р. Грин «Приключения короля Артура и рыцарей Круглого стола»
  10. К.де Труа «Ивейн, или Рыцарь со львом»
  11. М.Твен «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»
  12. Дж. Свифт «Путешествия Гулливера»
  13. Э. Т. А. Гофман «Песочный человек», «Крошка Цахес»
  14. Ф. Кафка «Превращение», «Исправительная колония»
  15. У. Голдинг «Повелитель мух»
  16. Г. Уолпол «Замок Отранто»
  17. Э. По «Колодец и маятник», «Метценгерштейн»
  18. О. Уайльд «Кентервильское привидение»
  19. В. Гауф «Молодой англичанин»
  20. Р. Шекли «Ордер на убийство»
  21. Ф.Браун «Арена».
  22. Э. Хемингуэй «Старик и море», «Прощай, оружие!», «Фиеста»
  23. Д. Олдридж «Последний дюйм»
  24. Урсула Ле Гуин «Волшебник Земноморья»
  25. Дж. Дарелл «Моя семья и другие звери» и др.
  26. Джек Лондон «Смок и Малыш»
  27. Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
  28. Ш. Бронте «Джейн Эйр».
  29. Э.М.Ремарк «Три товарища», «На западном фронте без перемен», «Время жить, время умирать»
  30. Г. де Мопассан «Ожерелье», «Милый друг»
  31. О. Генри «Фараон и хорал»

Список обязательной литературы на лето для 9-го класса
  1.  «Слово о полку Игореве».
  2. Фонвизин Д.И.   «Недоросль».
  3. Радищев А.Н.     Путешествие из Петербурга в Москву.
  4. Карамзин Н.М.   Бедная Лиза.
  5. Грибоедов А.С.  Горе от ума.
  6. Гончаров И.А.  Мильон терзаний.
  7. Пушкин А.С.     Евгений Онегин.
  8. Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени.
  9. Гоголь Н.В.       Мертвые души.
  10. Островский A. H. Бедность не порок.
  11. Тургенев И. С.  Первая любовь.
  12. Толстой Л. Н.    Юность.
  13. Достоевский Ф. М. Белые ночи.
  14. Чехов А. П.        Анна на шее.
  15. Бунин И. А.       Темные аллеи.
  16. Булгаков М. А.  Собачье сердце.
  17. Шолохов М.А.   Судьба человека.
  18. Абрамов Ф. А.   Пелагея. Алька. Деревянные кони.
  19. Белов В.           Лад.
  20. Шекспир У.       Гамлет.
  21. Мольер Ж.-Б.   Мещанин во дворянстве.

 

Десятый класс
  1. А.С.Пушкин «Медный всадник»
  2. Н.В.Гоголь «Невский проспект», «Портрет»
  3. И.А.Гончаров «Обломов»
  4. А.Н.Островский «Гроза»
  5. И.С.Тургенев «Отцы и дети»
  6. Н.А.Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»
  7. М.Е.Салтыков-Щедрин «Сказки», «История одного города»
  8. Л.Н.Толстой «Севастопольские рассказы», «Война и мир»
  9. Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание»
  10. Н.С.Лесков «Очарованный странник», «Тупейный художник», «Леди Макбет Мценского уезда»
  11. А.П.Чехов «Человек в футляре», «Дом с мезонином», «Студент», «Дама с собачкой», «Случай из практики», «Черный монах», «Ионыч», «Вишневый сад»

 

 

ПОСТУПЛЕНИЕ В МГГЭУ

 

Уважаемые жители г. Юрги!

Московский государственный гуманитарно–экономический университет (МГГЭУ) – уникальное высшее учебное заведение в России, осуществляющее обучение студентов с инвалидностью по принципам инклюзивного образования.

На 2019-2020 учебный год МГГЭУ выделено 360 бюджетных мест на 23 направления подготовки. В соответствии с Правилами приема МГГЭУ инвалиды I и II группы и сироты имеют преимущественное право зачисления.

Университет предоставляет общежитие, инвалиды получают трехразовое питание, академическую и социальную стипендию, необходимую им медико – социально – психолого – педагогическую реабилитацию.

Получить подробную информацию об условиях поступления можно по телефону приемной комиссии:8(499)748-32-20; 8(499)748-32-30 и на сайте университета: http://www.mggeu.ru/

МГГЭУ – для тех, кто стремиться занять достойное место в обществе, кто, несмотря на жизненные трудности, уверенно идет к поставленной цели.

 

МИР МОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПРИЗЕРОВ
III МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
«МИР МОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»
ТРЕТЬЯКОВА ТАТЬЯНА, 9А класс
АНИКЕЕВА ТАТЬЯНА, 9А класс
РУКОВОДИТЕЛЬ БЕЛЬТИКОВА А.В., учитель биологии

 

ДЕСАНТ ЧИСТОТЫ

 

Лицейский десант чистоты сегодня прошел по пристани города Юрга.

Учащиеся 10-х классов приняли участие в наведении чистоты в прибрежной части Юрги. Участок от пристани до переправы остался без мусора.

 

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 7 КЛАСС

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ,
УЧАСТНИКОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА,  
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В 7 КЛАСС НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
27.05.2019 МАТЕМАТИКА
       1 ПОТОК — 10.20
       2 ПОТОК — 15.00

 

28.05.2019 РУССКИЙ ЯЗЫК
        1 ПОТОК — 10.20
        2 ПОТОК — 15.00
Справки по телефону 3-74-84
Адрес лицея: ул. Кирова, 7 (приемная)

 

КОМПЕТЕНТНОСТНАЯ ОЛИМПИАДА

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
КОМПЕТЕНТНОСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ
Михайлова Софья, 9 класс — 1 место  по математике
Медведева Елизавета, 11 класс — 1 место  по математике
руководитель Нестерук С. А., учитель математики
Горбунов Никита, 9 класс — 1 место по биологии
Сорокин Семен, 9 класс — 2 место по биологии
Аникеева Татьяна, 9 класс — 3 место по биологии
руководитель Бельтикова А. В., учитель биологии
Ковалева Елизавета, 11 класс — 1 место по русскому языку 
Ефимова Варвара, 11 класс — 2 место по русскому языку
руководитель Коваленко В. Н.,
учитель русского языка и литературы

 

Перейти к верхней панели