Архив рубрики: Новости

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ



ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ФИО
УЧАСТНИКА
ПРЕДМЕТ КЛ СТАТУС УЧИТЕЛЬ
Серов Илья Математика 10 Победитель Нестерук С.А.
Черкасов Владислав Математика 10 Победитель Нестерук С.А.
Фишер Мария Математика 11 Победитель Матукова Т.А.
Калинин Павел Математика 10 Призер Нестерук С.А.
Кубич Данил Математика 10 Призер Нестерук С.А.
Ащеулова Альмира Биология 9 Победитель Бельтикова А.В.
Шпет Семен Биология 11 Призер Бельтикова А.В.
Ермишин Антон Физика 10 Победитель Косарева Е.Н.
Широкова Анастасия Физика 11 Победитель Знова Н.С.
Иванова Светлана Химия 10 Победитель Шадская Е.Г.
Куюмджиев Егор Информатика 11 Победитель Белоусов В.В.
Нестеров Михаил Информатика 10 Призер Ермишина О.Г.
Яровиков Сергей Литература 10 Победитель Дубинина О.Н.
Момот Юлия Литература 11 Победитель Бобрышева Л.В.
Ельмирова Дарья Литература 8 Призер Коваленко В.Н.
Искакова Анастасия Литература 7 Призер Коваленко В.Н.
Тюткина Виктория Литература 7 Призер Коваленко В.Н.
Матрошилова Екатерина Литература 9 Призер Дубинина О.Н.
Белянина Полина Литература 11 Призер Бобрышева Л.В.
Чинахов Денис Английский язык 8 Призер Чернявская А.М.
Ярославцева Анна Английский язык 11 Призер Белозерова М.В.
Сергиенко Олег Английский язык 11 Призер Белозерова М.В.
Шаязданов Илья История 11 Призер Петренко Н.А.
Ермишин Антон История 10 Призер Полякова Л.А.
Яхнин Дмитрий История 11 Призер Петренко Н.А.
Яхнин Дмитрий Обществознание 11 Призер Петренко Н.А.
Петрусенко Ирина Физическая культура 7 Победитель Матвеев П.А.
Кочергина Екатерина Физическая культура 8 Победитель Матвеев П.А.
Бобров Александр Физическая культура 7 Победитель Матвеев П.А.
Ковалев Александр Физическая культура 10 Победитель Матвеев П.А.
Фомин Владимир Физическая культура 11 Победитель Матвеев П.А.
Ивачева Анастасия Физическая культура 10 Призер Матвеев П.А.
Матрошилова Екатерина ОБЖ 9 Победитель Черняев О.Н.
Биклибаева Арина ОБЖ 10 Призер Черняев О.Н.

ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ



ПОЗДРАВЛЯЕМ
КОМАНДУ ЮНОШЕЙ
занявших I место
в муниципальном этапе
ЧЕМПИОНАТА ШКОЛЬНОЙ
БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ»

Ковалёв Александр — 10А

Фомин Владимир — 11А

Веретенников Антон — 11А

Алиев Назим — 10Б

Кратовский Александр  — 11А

Поломарчук  Дмитрий — 8Б

Чалбышев Клим — 10Б

Уманцев Егор — 9В

Гаязов Тимур — 11А

Сергиенко Олег — 11А


МОЛОДЦЫ!!!



ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ



ПОЗДРАВЛЯЕМ

ЛАУРЕАТОВ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

 «ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ»

Фишер Марию, 11 а класс
Авдюшину Арину, 9 б класс
Масягину Маргариту, 9 б класс

ПРЕМИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА



5 декабря 2019г. В МКБУ « Клуб Строитель» в торжественной обстановке, в рамках городского Слета деловой молодежи состоялось награждение победителей в конкурсе  на премию Главы города Юрги талантливой и одаренной молодежи города.
Премии удостоились  лучшие представители молодежи города, демонстрирующих творческую инициативу и успешность в построении высокообразованного, культурного и активного  гражданского общества. Среди достойных были и наши лицеисты.

ТРИФОНОВА ЕКАТЕРИНА 
стала обладателем денежного сертификата
за III место в номинации «Молодые таланты».

МОМОТ ЮЛИЯ
стала обладателем денежного сертификата
за V место в номинации «Умники и умницы».

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Зам.директора по ВР
Домнина Елена Геннадьевна

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ШКОЛЬНИКОВ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ



Статус Конкурса 2019-2020
•Включен в перечень олимпиад Российским советом олимпиад школьников (стр. 158 приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658, порядковый номер – 70)
•Присвоен III уровень
•Победители и призеры Конкурса приобретают особые права при поступлении в вузы

Победители и призеры
•Победители и призеры Конкурса получают 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету
•При поступлении в ЧелГУ победители Конкурса получают 300 баллов, призеры Конкурса – 100 баллов по профильному предмету
•Победителям и призерам Конкурса необходимо подтвердить результат, набрав не менее 75 баллов на ЕГЭ по профильному предмету

Регистрация участников
•Доступ к Конкурсу с сайта университета www.csu.ru  (Абитуриентам → Довузовское образование → Олимпиады и конкурсы → Региональный конкурс) или по прямой ссылке www.csu.ru/studying/pre-university-education/Regional%20competition.aspx
•Далее: Принять участие
•Далее: Создать учетную запись (следовать инструкции по созданию учетной записи)

Первый (отборочный дистанционный) этап
•Доступен для выполнения с 01 ноября до 15 декабря 2019 г.
•Продолжительность 2 часа 30 минут
•Включает 4 раздела (вопросы по страноведению на заданную тему; чтение; лексико-грамматические задания; творческая письменная работа)

Более подробная информация о Конкурсе на сайте:

pre-university-education/Regional%20competition.aspx


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УСТРОЙСТВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОУ



УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
Информируем, что Рособрнадзор в целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» проводит мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.
ПРОЙДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПРОС ПО ССЫЛКЕ
(опуститесь вниз экрана и нажмите кнопку ПРОДОЛЖИТЬ
для прохождения анкеты)


МЕЖВУЗОВСКИЕ ОЛИМПИАДЫ



УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ!
ДУБЛИРУЕМ ДЛЯ ВАС
ИНФОРМАЦИЮ О МЕЖВУЗОВСКИХ ОЛИМПИАДАХ
(ГРАФИК, ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ).

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В МЕНЮ
Творческие объединения — НОУ — Дистанционные конкурсы, олимпиады
(не забываем для просмотра прокручивать информацию вниз),
а так же эту страницу
МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ
ПО ССЫЛКЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОЛИМПИАДАМ ОРМО и БИБН



Дополнительная информация  о проведении  дистанционного этапа олимпиад:  

 —  Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО)   по предметам: история, география, физика, русский язык, литература, математика, издательское дело;

 — Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» (БИБН) по предметам: биология, химия

Отборочный (дистанционный) этап проводится с 9 по 15 декабря 2019 года.

Регистрация на сайте будет доступна до момента проведения конкретного предмета.

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ

1. Создать учетную запись на сайте http://moodle.il.tsu.ru/login/index.php

2. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»).

3. Пройти по ссылке https://moodle.il.tsu.ru/course/view.php?id=155, заполнить заявку на участие в открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО), в олимпиаде Будущие исследователи – Будущее науки (БИБН).

4. В срок проведения Олимпиады ОРМО пройти по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=48,

 Олимпиады Будущие исследователи – Будущее науки (химия, биология) по ссылке http://moodle.il.tsu.ru/course/index.php?categoryid=64,  при этом нужно войти под своим логином и паролем и, выбрав предмет и класс, выполнить задания Олимпиады.

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАД ОНЛАЙН:

С 09 по 15 декабря – русский язык, история, физика, география, литература,  математика*, издательское дело*

12-13 декабря – химия (БИБН)

14-15 декабря – биология (БИБН)

Время открытия заданий по каждому предмету ОРМО обозначено с 00:00 (время Томское) 9 декабря до 23:59 (время Томское) 15 декабря. Время открытия заданий БИБН по химии обозначено с 00:00 (время Томское) 12 декабря до 23:59 (время Томское) 13 декабря. Время открытия заданий БИБН по биологии обозначено с 00:00 (время Томское) 14 декабря до 23:59 (время Томское) 15 декабря.  

Задания олимпиады ОРМО необходимо выполнить в течение 3 часов после начала решения билета.Задания олимпиады БИБН по биологии в течении 1 часа, по химии 2 часов после начала решения билета.

Итоги 1 этапа олимпиады будут опубликованы на сайте http://abiturient.tsu.ru/olymp/ с 20 января 2020 г.

II этап будет проводиться очно на базе вузов-участников и региональных площадках, утвержденных оргкомитетом Олимпиад.

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

При возникновении вопросов, связанных с регистрацией, созданием учетной записи, обращаться к Сизаск Оксане Ивановне, 8-952-886-7059, Oksana20910@mail.ru

Контактное лицо – Бараксанов Михаил Сергеевич 89234250444, Дружинин Иван Андреевич, 89539170735, 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772, baraksanov@gmail.com, pk@mail.tsu.ru, http://abiturient.tsu.ru/olymp/

ОРГКОМИТЕТ

Перейти к верхней панели