Архив рубрики: Новости

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ



ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ
I ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

I МЕСТО
КУЮМДЖИЕВ ЕГОР, 11 кл
НЕСТЕРУК ДАРЬЯ, 11 кл
ЧЕРНЫШЕВ ДМИТРИЙ, 11 кл

III МЕСТО
ВЕРЕТЕННИКОВ АНТОН, 11 кл
СЕРАЧКОВ ИВАН, 9 кл
КУЛИКОВ ИЛЬЯ, 8 кл

РУКОВОДИТЕЛЬ БЕЛОУСОВ В.В., учитель информатики

ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 11 классы



Сроки проведения диагностического тестирования
в 2019-2020 учебном году:

Дата проведения Диагностическое тестирование по общеобразовательным предметам 11 класс, ЕГЭ
23 ноября 2019 года в 10.00 Русский язык
07 декабря 2019 года в 10.00 Биология География Информатика и ИКТ Английский язык (письменная часть)
14 декабря 2019 года в 10.00 Математика (базовый уровень, профильный уровень)
21 декабря 2019 года в 10.00 Физика История Химия
18 января 2020 года в 10.00 Обществознание Литература
25 января 2020 года в 10.00 Резервный день: по всем предметам

ДОГОВОР на проведение диагностического тестирования ЕГЭ
КВИТАНЦИЯ
ПАМЯТКА по оплате

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ



ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

Предмет ФИО участника Класс Количество
баллов
Максимальное
количество баллов
Статус
Биология Ащеулова Альмира Владиславовна 9 50,5 82,0 победитель
Биология Галныкина Николь Вячеславовна 9 55,0 82,0 победитель
Биология Шпет Семён Андреевич 11 53,0 86,0 победитель
География Аксененко Вадим Дмитриевич 11 52,0 65,0 победитель
География Масягина Маргарита Сергеевна 9 48,0 60,0 победитель
Информатика (ИКТ) Калинин Павел Андреевич 10 90,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Куюмджиев Егор Константинович 11 100,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Нестеров Михаил Александрович 10 95,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Позолотин Александр Александрович 10 88,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Серачков Иван Александрович 9 83,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Хмелев Владислав Вячеславович 10 60,0 100,0 победитель
Информатика (ИКТ) Черкасов Владислав Валерьевич 10 100,0 100,0 победитель
История Абраамян Арман Акопович 7 28,0 43,0 победитель
История Ермишин Антон Евгеньевич 10 80,0 100,0 победитель
История Кильмухаметова Влада Владимировна 7 39,0 43,0 победитель
История Македон Ольга Александровна 8 56,0 94,0 победитель
История Шаязданов Илья Наилевич 11 68,0 100,0 победитель
История Яхнин Дмитрий Владимирович 11 68,0 100,0 победитель
Литература Белянина Полина Алексеевна 11 74,0 100,0 победитель
Литература Ельмирова Дарья Владимировна 8 43,5 61,0 победитель
Литература Кильмухаметова Влада Владимировна 7 30,0 50,0 победитель
Литература Матрошилова Александра Владимировна 7 38,0 50,0 победитель
Литература Турман Елизавета Михайловна 7 28,0 50,0 победитель
Литература Тюткина Виктория Андреевна 7 34,0 50,0 победитель
Литература Яровиков Сергей Павлович 10 61,0 100,0 победитель
Математика Ермишин Антон Евгеньевич 10 26,0 35,0 победитель
Математика Калинин Павел Андреевич 10 34,0 35,0 победитель
Математика Кубич Данил Сергеевич 10 33,0 35,0 победитель
Математика Михайлова Софья Борисовна 10 28,0 35,0 победитель
Математика Момот Максим Михайлович 8 28,0 35,0 победитель
Математика Моховиков Денис Алексеевич 9 21,0 35,0 победитель
Математика Серачков Иван Александрович 9 22,0 35,0 победитель
Математика Серов Илья Сергеевич 10 29,0 35,0 победитель
Математика Сухарев Алексей Александрович 9 27,0 35,0 победитель
Математика Турман Елизавета Михайловна 7 23,0 35,0 победитель
Математика Фишер Мария Эдуардовна 11 21,0 35,0 победитель
Математика Ярославцева Анна Александровна 11 22,0 35,0 победитель
Обществознание Карасева Валерия Юрьевна 9 47,0 67,0 победитель
Обществознание Кильмухаметова Влада Владимировна 7 45,5 48,0 победитель
Обществознание Морозов Михаил Владиславович 10 49,0 74,0 победитель
Обществознание Пономарев Евгений Андреевич 11 49,0 74,0 победитель
Обществознание Русанова Кристина Денисова 9 51,0 67,0 победитель
Обществознание Сыроваткин Михаил Евгеньевич 7 36,0 48,0 победитель
Обществознание Третьяков Артем Павлович 8 42,0 70,0 победитель
Обществознание Шаязданов Илья Наилевич 11 46,0 74,0 победитель
Обществознание Яхнин Дмитрий Владимирович 11 59,0 74,0 победитель
ОБЖ Аникеева Татьяна Александровна 10 92,0 100,0 победитель
ОБЖ Третьякова Татьяна Александровна 10 91,0 100,0 победитель
Русский язык Асанова Екатерина Дмитриевна 8 26,0 40,0 победитель
Русский язык Бакунова Анастасия Ивановна 10 51,0 80,0 победитель
Русский язык Белаш Ирина Владимровна 11 67,0 80,0 победитель
Русский язык Бобров Александр Вячеславович 7 19,0 28,5 победитель
Русский язык Буйгина Дарья Андреевна 8 24,5 40,0 победитель
Русский язык Вайнерович Ксения Сергеевна 7 20,5 28,5 победитель
Русский язык Васейкина Юлия Олеговна 11 64,0 80,0 победитель
Русский язык Жарникова Мария Михайловна 8 27,5 40,0 победитель
Русский язык Зернина Ева Евгеньевна 7 21,5 28,5 победитель
Русский язык Зудова Кристина Евгеньевна 7 20,0 28,5 победитель
Русский язык Исаева Алина Андреевна 11 70,0 80,0 победитель
Русский язык Искакова Анастасия Александровна 8 29,0 40,0 победитель
Русский язык Кайдаш Марина Андреевна 7 18,0 28,5 победитель
Русский язык Карасева Валерия Юрьевна 9 54,0 84,5 победитель
Русский язык Кильмухаметова Влада Владимировна 7 23,0 28,5 победитель
Русский язык Комарова Юлия Павловна 7 17,5 28,5 победитель
Русский язык Кунгурова Карина Алексеевна 7 20,0 28,5 победитель
Русский язык Маслова Дарина Артемьевна 7 24,0 28,5 победитель
Русский язык Матрошилова Александра Владимировна 7 21,0 28,5 победитель
Русский язык Медведева Антонина Васильевна 7 20,5 28,5 победитель
Русский язык Михайлова Софья Борисовна 10 50,0 80,0 победитель
Русский язык Морозов Михаил Владиславович 10 64,0 80,0 победитель
Русский язык Мочаловский Максим Александрович 10 60,0 80,0 победитель
Русский язык Петрусенко Ирина Сергеевна 7 19,5 28,5 победитель
Русский язык Родионова Мария Павловна 7 20,5 28,5 победитель
Русский язык Рузайкина Варвара Сергеевна 7 18,0 28,5 победитель
Русский язык Сапьян Алена Владимировна 9 60,5 84,5 победитель
Русский язык Сорочкина Виктория Владимировна 7 21,0 28,5 победитель
Русский язык Сыроваткин Михаил Евгеньевич 7 18,0 28,5 победитель
Русский язык Турман Елизавета Михайловна 7 21,0 28,5 победитель
Русский язык Тюткина Виктория Андреевна 7 21,5 28,5 победитель
Русский язык Уварова Карина Анатольевна 7 19,5 28,5 победитель
Русский язык Фишер Мария Эдуардовна 11 57,0 80,0 победитель
Русский язык Хритина Ирина Андреевна 11 50,0 80,0 победитель
Русский язык Шараева Александра Сергеевна 9 54,0 84,5 победитель
Русский язык Шпет Семён Андреевич 11 68,0 80,0 победитель
Право Яхнин Дмитрий Владимирович 11 62,0 100,0 победитель
Физика Ермишин Антон Евгеньевич 10 30,0 50,0 победитель
Физика Жарникова Мария Михайловна 8 30,0 40,0 победитель
Физика Захаров Максим Александрович 11 42,0 50,0 победитель
Физика Кубич Данил Сергеевич 10 30,0 50,0 победитель
Физика Момот Максим Михайлович 8 24,0 40,0 победитель
Физика Моховиков Денис Алексеевич 9 31,0 50,0 победитель
Физика Никитин Кирилл Олегович 9 42,0 50,0 победитель
Физика Пономарев Евгений Андреевич 11 32,0 50,0 победитель
Физика Серачков Иван Александрович 9 46,0 50,0 победитель
Физика Серов Илья Сергеевич 10 48,0 50,0 победитель
Физика Фишер Мария Эдуардовна 11 36,0 50,0 победитель
Физика Широкова Анастасия Евгеньевна 11 40,0 50,0 победитель
Химия Галныкина Николь Вячеславовна 9 26,0 42,0 победитель
Химия Дябина Ксения Дмитриевна 11 32,5 44,0 победитель
Химия Иванова Светлана Олеговна 10 69,0 100,0 победитель
Химия Чахлова Василина Юрьевна 11 33,0 44,0 победитель
Биология Величко Яна Александровна 8 22,5 40,0 призер
Биология Лютикова Виктория Вадимовна 10 41,0 74,0 призер
Биология Сафронова Екатерина Андреевна 10 42,0 74,0 призер
Биология Чинахов Денис Дмитриевич 8 23,0 40,0 призер
Информатика (ИКТ) Баранов Георгий Степанович 8 34,0 61,0 призер
Информатика (ИКТ) Гаязов Тимур Олегович 11 55,0 100,0 призер
История Зудова Кристина Евгеньевна 7 25,0 43,0 призер
История Маслова Дарина Артемьевна 7 25,0 43,0 призер
Литература Искакова Анастасия Александровна 8 34,0 61,0 призер
Математика Авдюшина Арина Алексеевна 9 20,0 35,0 призер
Математика Билык Никита Андреевич 7 20,0 35,0 призер
Математика Величко Яна Александровна 8 20,0 35,0 призер
Математика Гаязов Тимур Олегович 11 20,0 35,0 призер
Математика Наливайко Никита Евгеньевич 8 20,0 35,0 призер
Математика Черкасов Владислав Валерьевич 10 20,0 35,0 призер
Обществознание Редечкин Евгений Андреевич 9 37,0 67,0 призер
Обществознание Тарасова Анна Григорьевна 9 37,0 67,0 призер
Русский язык Корепанова Полина Алексеевна 9 48,0 84,5 призер
Русский язык Ручкина Диана Сергеевна 9 49,0 84,5 призер
Физика Морозов Михаил Владиславович 10 28,0 50,0 призер
Физика Наливайко Никита Евгеньевич 8 23,0 40,0 призер
Физика Савенков Егор Вячеславович 9 29,0 50,0 призер
Физика Сотников Семен Алексеевич 9 28,0 50,0 призер
Физика Сухарев Алексей Александрович 9 28,0 50,0 призер
Физика Черкасов Владислав Валерьевич 10 29,0 50,0 призер
Физика Черкасова Римма Максимовна 8 23,0 40,0 призер
Физика Чинахов Денис Дмитриевич 8 22,0 40,0 призер
Химия Бакунова Анастасия Ивановна 10 57,0 100,0 призер
Химия Ведерникова Юлия Андреевна 9 24,0 42,0 призер
Химия Чалбышев Клим Олегович 10 56,0 100,0 призер

С ДНЕМ ЛИЦЕЯ




УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ, ПЕДАГОГИ и РОДИТЕЛИ!
Поздравляем вас с ДНЕМ ЛИЦЕЯ!
Желаем чудесных и счастливых дней в стенах лицея,
высоких достижений и невероятных успехов,
большой удачи и великого стремления к своим целям,
отличного настроения и оптимизма души,
замечательных друзей и весёлых затей.


БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ



15 октяюбря 2019 года учащиеся Лицея города Юрги , вошли в число школьников (более 6тыс.человек)  из всех районов Кемеровской области и приняли  участие в фестивале профессий в городе Ленинск-Кузнецкий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
После тестирования, которое выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях, ребята получили возможность «потрогать профессию руками» во время практических профориентационных мероприятий на фестивале.
На демонстрационных площадках  были представлены 8 блоков компетенций, среди которых: «ИТ-технологии и коммуникации», «Транспорт», «Сельское хозяйство», «Медицина», «Городская среда, инновации и предпринимательство», Технологии безопасности».  Всего на площадках было  представлено около 100 профессий.
Детей заинтересовало возможность играя и не прикладывая максимальных усилий  получать что-то новое, что интересно им.  Организаторы фестиваля, эксперты на площадках со своей стороны предоставили возможность в игровом формате с использованием новых технологий и виртуальной реальности обучить их вещам очень серьезным. Погружая ребенка в настоящую виртуальную среду, ему предоставляется возможность получить представление о той или иной профессии (области) не на словах а в условиях приближенных к реальным.
У участников осталось очень много положительных эмоций, впечатлений. И когда им задают вопрос «Хотели бы вы еще раз принять участи в мероприятии данного формата?» на лицах появляются улыбки и ответ, конечно же «Да».

Зам.директора по ВР
Домнина Елена Геннадьевна

ОПРОС О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ



УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями, просим родителей, имеющих детей, получающих дополнительное образование, пройти опрос по ссылке

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА и ОРВИ



Внимание!
В период с 04.10.2019 проводится горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ в консультационном пункте по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Юрге и Юргинском районе по адресу: г. Юрга, ул. Московская, д.39, каб. 15, тел. 8(384 51) 5-90-11, ffguz_urgko@mail.ru.
А также по единому телефону консультационного центра Роспотребнадзора
8 800 555 49 43.

ПЕРВЫЕ ИТОГИ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ



Победители ОБЖ

  Аникеева Татьяна Александровна МБОУ «Лицей города Юрги» 10 100 92
  Третьякова Татьяна Александровна МБОУ «Лицей города Юрги» 10 100 91

Победители физика

  Жарникова Мария Михайловна МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 30
  Момот Максим Михайлович МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 24
  Серачков Иван Александрович МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 46
  Никитин Кирилл Олегович МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 42
  Моховиков Денис Алексеевич МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 31
  Серов Илья Сергеевич МБОУ «Лицей города Юрги» 10 50 48
  Ермишин Антон Евгеньевич МБОУ «Лицей города Юрги» 10 50 30
  Кубич Данил Сергеевич МБОУ «Лицей города Юрги» 10 50 30
  Захаров Максим Александрович МБОУ «Лицей города Юрги» 11 50 42
  Широкова Анастасия Евгеньевна МБОУ «Лицей города Юрги» 11 50 40
  Фишер Мария Эдуардовна МБОУ «Лицей города Юрги» 11 50 36
  Пономарев Евгений Андреевич МБОУ «Лицей города Юрги» 11 50 32

Победители биология

1 Ащеулова Альмира Владиславовна МБОУ «Лицей города Юрги» 9 82 50,5
2 Шпет Семен Андреевич МБОУ «Лицей города Юрги» 11 86 53

Призеры физика

№ п/п ФИО участника ОУ Класс Максимальный балл Кол-во набранных баллов
  Наливайко Никита Евгеньевич МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 23
  Черкасова Римма Максимовна МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 23
  Чинахов Денис Дмитриевич МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 22
  Савенков Егор Вячеславович МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 29
  Сотников Семен Алексеевич МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 28
  Сухарев Алексей Александрович МБОУ «Лицей города Юрги» 9 50 28
  Черкасов Владислав Валерьевич МБОУ «Лицей города Юрги» 10 50 29
  Морозов Михаил Владиславович МБОУ «Лицей города Юрги» 10 50 28

Призеры биология

  Чинахов Денис Дмитриевич МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 23
  Величко Яна Александровна МБОУ «Лицей города Юрги» 8 40 22,5
  Сафронова Екатерина Андреевна МБОУ «Лицей города Юрги» 10 74 42
  Лютикова Виктория Вадимовна МБОУ «Лицей города Юрги» 10 74 41

ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ «САММАТ»



УВАЖАЕМЫЕ ЛИЦЕИСТЫ!

Приглашаем Вас принять участие в отборочном туре
Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»
(№ 26 в перечне, второй уровень)

Олимпиада «САММАТ» проводится по математике для учащихся 5-11х классов.
Даты проведения САММАТ-2019:

Отборочный тур САММАТ-2019 в очной форме пройдет в Гимназии города Юрги (ул. Московская 48) 26  октября 2019 года (суббота) в 14:00 (время  местное). Предварительная индивидуальная регистрация на отборочный тур в очной форме не требуется, но необходимо заполнить форму участия от образовательной организации и отправить на адрес электронной почты Оргкомитета baraksanov@gmail.com  до 18 октября.

Интернет тур (для тех участников, кто не принимал участие очно) САММАТ-2019 пройдет с 28 октября по 14 ноября 2019 года.

Заключительный тур САММАТ-2019 пройдет 16 февраля 2020 года.

В срок проведения интернет тура необходимо пройти регистрацию и выполнить задания на сайте главного организатора http://sammat.ru/personal/

В интернет туре может принять участие любой ученик 5-11 класса, не участвовавший в очном туре. Для участников интернет-тура регистрация будет открыта на сайте с 28 октября.

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» c 2008 года входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2019/2020 учебном году олимпиада «САММАТ» также входит  перечень олимпиад школьников под номером 26.

Томский государственный университет является соорганизатором данной олимпиады.

Материалы заданий прошлых лет доступны на сайте главного организатора http://sammat.ru/materiali/

На олимпиаду необходимо принести:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, св-во о рождении).

2. Заполненное согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних заполнить заранее, для совершеннолетних заполнить можно в день проведения олимпиады на площадке).

3. Справку с образовательного учреждения для 11 класса (о том, что Вы являетесь обучающимся в школе).

Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное. Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердивших предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

— Зачисление в университет без экзаменов;
— Получение 100 баллов по предмету;
— Ректорская стипендия в ТГУ (до 10 тыс. руб.);
— Диплом олимпиады действует 4 года (с 8 класса);

Контакты оргкомитета в ТГУ:

Михаил Сергеевич Бараксанов, тел: 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com

Иван Андреевич Дружинин, тел: 8 (3822) 529-772, 89539170735 pk@mail.tsu.ru

Согласие на обработку персональных данных

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН ПО ХИМИИ


Уважаемые лицеисты! Уважаемые учителя!

Приглашаем учеников 9-11 классов и учителей
на олимпиаду
«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН ПО  ХИМИИ»

9 ноября 2019 г
в Кемеровский государственный университет,  г. Кемерово

Всем школьникам будет вручен сертификат участника«Интеллектуального марафона по химии».
Дипломантам марафона начисляется1балл заиндивидуальные достижения, который будет включен в сумму конкурсных баллов при поступлении в КемГУ.
Для учителей будет организован семинар«Проектнаядеятельность школьников в рамках образовательной среды». Участникам семинара будут вручены сертификаты.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 6 ноября 2019 г
путём заполнения формы по ссылке

Уточнить информацию можно, отправив письмо на e-mail: intellekt.kemsu@gmail.com
или позвонив по тел: 8-951-571-55-05

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

Время Мероприятие Место проведения
12.00-13.00 Регистрация участников. Экскурсии по институту Фойе 7 корпуса КемГУ г.Кемерово, Б-р Строителей, 47
13.00-13.30 Открытие олимпиады. Приветственное слово директора технологического института пищевой промышленности Козловой О.В. 2 лек. ауд.
13.30-15.30 Решение задач олимпиады 3,4 лек. ауд.
Семинар для учителей на тему: «Проектная деятельность школьников в рамках образовательной среды» 2 лекционная аудитория
15.30 Закрытие олимпиады Вручение сертификатов школьникам 2 лек. ауд.

Будем рады встрече с Вами!

Перейти к верхней панели