Архив рубрики: Новости

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО БАСКЕТБОЛУ

 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду баскетболистов, занявших
II место
в первенстве города среди 7-8-ых классов
Ковалёв Александр, 8Б
Чалбышев Клим, 8А
Алиев Назим, 8А
Величко Михаил, 7Б
Михальцов Роман, 7В
Кузнецов Александр, 8А
Уманцев Егор, 7В
Савин Даниил, 7Б
Сухарев Алексей, 7А
Царегородцев Антон, 7В
Жуйков Роман, 7Б
 
МОЛОДЦЫ!!!

 

ИТОГИ ДНЕЙ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА

 

26 СЕНТЯБРЯ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДНЕЙ НАУКИ  И ТВОРЧЕСТВА
I место9 а класс  
I место7 а класс
II место7 б класс
III место9 б класс 

Номинации:
«Самые любознательные» – 7 в класс
«За волю к победе» – 8 а класс, 8 б класс, 9 в класс

Присвоено звание:
  «Профильный физико-математический класс»  10 а класс 
  «Профильный химико-биологический класс» 10 б класс

Вручены грамоты 11 а и 11 б классам за активное участие в подготовке, организации

и проведении мероприятий Дней науки и творчества

 

 

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

 

Подведены итоги конкурса  сочинений на английском языке, посвященного  Юбилею Лицея
 Победители в номинациях:
«Логика сочинения»
       Норенко Никита, 11 а класс
       Башлыкова Анна, 11 б класс

 

«Креативность»
Трофимова Екатерина, 11 а класс
   Григорьева Александра, 11 б класс

 

«Оформление»
       Кроман Елизавета, 11 а класс

 

 

 

ГОНКА СИБИРЯКОВ. ДЕТИ 2017

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ
команду лицея, занявшую

III место

в «ГОНКЕ СИБИРЯКОВ. ДЕТИ 2017»
Бурмасов Дмитрий Евгеньевич 11А
Макеев Илья Игоревич 11А
Пахоруков Денис Игоревич 11А
Киликеева Милана Дмитриевна 10Б
Аксенов Марк Витальевич 9А
Матвеева Кристина Павловна 9Б
Пономарёв Евгений Андреевич 9Б
Григорьева Алина Владимировна 11А
Некипелова Анастасия Олеговна 11А
Аникеева Татьяна Александровна 8А
МОЛОДЦЫ!!!

 

 

Кросс Нации – 2017

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и призера
чемпионата и первенства
 города по кроссу в рамках

Всероссийского дня
«Кросс  Нации – 2017» в городе Юрга

 

Пахоруков Денис, 11А I место
Киликеева Милана, 10Б  – I место
Некипелова Анастасия, 11А – II место

                                            

МОЛОДЦЫ!!!

 

 

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

 
 
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
По вопросам приобретения школьной формы обращайтесь
в компанию «Непоседа-сити school»: http://www.neposeda-school.ru/

Новосибирск: +7 (383) 299-76-71, +7 (383) 299-76-72

Томск: +7 (3832) 28-14-03

Кемерово: +7 (3842) 90-09-18

Новокузнецк: +7 (905) 931-36-69

 

ВЫЕЗДНЫЕ КОМИССИИ

 

 

Уважаемые выпускники  лицея,
начинают работу выездные приемные комиссии:

 

ВУЗ

место работы комиссии

дата  и время работы

необходимые документы

представитель приемной  комиссии

ТГУ

МАОУ «Гимназия города Юрги»

ул Московская, 48

1 июля

12.00-18. 00

 

Бараксанов  Михаил Сергеевич,
специалист по учебно-методической работе 
8-923-42504044

ТУСУР
МБОУ «Лицей города Юрги»

7 июля

13.00-17. 00

1. копия паспорта (1 стр и прописка)

2. копия аттестата и приложения

3. 6 фотографий 3*4

4. копии грамот и прочих свидетельств о личных достижениях, указанных в порядке учета индивидуальных достижений

 

 

Новохрестов Алексей Константинович,
заместитель отвественного секретаря  отборочной комиссии
8-913-282-92-37

ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЛЕТОМ

Седьмой класс

Литература для чтения летом

  1. А.С.Пушкин «Полтава», «Медный всадник», «Борис Годунов», «Станционный смотритель»
  2. М.Ю.Лермонтов «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»
  3. Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»
  4. И.С.Тургенев «Бирюк»
  5. Н.А.Некрасов «Русские женщины»
  6. А.К. Толстой «Василий Шибанов», «Михайло Репнин»
  7. М.Е.Салтыков-Щедрин «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Дикий помещик»
  8. Л.Н.Толстой «Детство»
  9. М.Горький «Детство», «Старуха Изергиль»
  10. Л.Н.Андреев «Кусака»
  11. А.П.Платонов «Юшка»
  12. Ю.П. Казаков «Тихое утро»
  13. Рей Дуглас Брэдбери «Каникулы»

 

Восьмой класс

Литература для чтения летом

  1. Д.И. Фонвизин «Недоросль»
  2. А.С. Пушкин «Капитанская дочка», «Пиковая дама»
  3. М.Ю. Лермонтов «Мцыри»
  4. Н.В. Гоголь «Ревизор», «Шинель»
  5. М.Е. Салтыков — Щедрин «История одного города»
  6. Л.Н. Толстой «После бала»
  7. С.А. Есенин «Пугачёв»
  8. М. Зощенко «История болезни»
  9. Тэффи «Жизнь и воротник»
  10. А.Т. Твардовский «Василий Тёркин»
  11. В.П. Астафьев «Фотография, на которой меня нет»
  12. Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»
  13. Жан Батист Мольер «Мещанин во дворянстве»
  14. Джонатан Свифт «Путешествия Гулливера»
  15. Вальтер Скотт «Айвенго»

 

Девятый класс

Литература для чтения летом

  1. «Слово о полку Игореве»
  2. А.Н.Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»
  3. Н.М.Карамзин «Бедная Лиза»
  4. В.А.Жуковский «Светлана»
  5. А.С.Грибоедов «Горе от ума»
  6. А.С.Пушкин «Цыганы», «Евгений Онегин», «Моцарт и Сальери»
  7. М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени»
  8. Н.В.Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород», «Мертвые души»
  9. А.Н.Островский «Бедность не порок»
  10. Ф.М.Достоевский «Белые ночи»
  11. Л.Н.Толстой «Юность»
  12. А.П.Чехов «Смерть чиновника», «Тоска»
  13. И.А.Бунин «Темные аллеи»
  14. М.А.Булгаков «Собачье сердце»
  15. М.А.Шолохов «Судьба человека»
  16. А.И.Солженицын «Матренин двор»
  17. Данте «Божественная комедия»
  18. У. Шекспир «Гамлет»
  19. И.-В. Гете «Фауст»

 

Десятый класс

Литература для чтения летом

  1. А.С.Пушкин «Медный всадник»
  2. Н.В.Гоголь «Невский проспект», «Портрет»
  3. И.А.Гончаров «Обломов»
  4. А.Н.Островский «Гроза»
  5. И.С.Тургенев «Отцы и дети»
  6. Н.А.Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»
  7. М.Е.Салтыков-Щедрин «Сказки», «История одного города»
  8. Л.Н.Толстой «Севастопольские рассказы», «Война и мир»
  9. Ф.М.Достоевский «Преступление и наказание»
  10. Н.С.Лесков «Очарованный странник», «Тупейный художник», «Леди Макбет Мценского уезда»
  11. А.П.Чехов «Человек в футляре», «Дом с мезонином», «Студент», «Дама с собачкой», «Случай из практики», «Черный монах», «Ионыч», «Вишневый сад»
Перейти к верхней панели